Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 марта 2021 года Следствием УМВД России по Курской области окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества на сумму более миллиона рублей

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что фигурант через общих знакомых узнал о том, что в отношении жителя Курска следственными органами проводится проверка по факту его причастности к незаконному предпринимательству. Желая получить прибыль, обвиняемый сообщил фигуранту, что является высокопоставленным сотрудником одной из правоохранительных структур, имеет связи и может помочь в уклонении от уголовного производства за денежное вознаграждение в сумме более миллиона рублей.

Для создания видимости он организовывал встречи с разными людьми, представляя их сотрудниками правоохранительного ведомства. Убеждал курянина, что задействует свои связи для прекращения уголовного преследования.

Обман раскрылся, когда после передачи денег, с потерпевшим продолжили поводить следственные действия. Тогда он обратился в правоохранительные органы с признанием о передаче незаконного денежного вознаграждения их коллеге. Выяснилось, что фигурант не имеет и не имел отношения в службе в правоохранительных ведомствах.

В результате оперативных мероприятий, организованных УФСБ России по Курской области совместно с УМВД России по Курской области, злоумышленник был установлен. В отношении него Следственной частью Следственного управления УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование уголовного дела окончено. Материалы переданы в суд для разбирательства по существу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости