Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 марта 2021 года Сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области в отделении по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ вручили загранпаспорта счастливым обладательницам

В преддверии прекрасного праздника весны и красоты 8 Марта - Международного женского дня в рамках акции «8 Марта - в каждый дом» силами сотрудников управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области в отделении по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ проведено вручение счастливым обладательницам заграничных паспортов - незаменимому символу путешествий, отпуска, положительных эмоций и лета.

Праздничная атмосфера создана начальником отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ Н.Б. Ламтюгиной, старшим инспектором отделения Е.В. Тереховой, которые поздравили очаровательных посетительниц с наступающим праздником, пожелав семейного благополучия и весеннего настроения, вручив не только желаемый документ для выезда за пределы территории РФ, но и цветы, праздничные открытки, Памятки о безопасности использования банковских карт и безопасности при совершении онлайн-покупок товаров и оплаты услуг, подарив настроение весны, солнца и праздника.

В этот день обладательницами заграничных паспортов стали очаровательные жительницы Тамбовской области: Красавина Алёна, Бортникова Валентина, Вохидова Манижа вместе с тремя ребятишками – Давидом, Даниилом и Дамиром, семья Тавризян - Тина и Ани, Артём, Тигран и Галшоян Мушег, которые обратились за государственной услугой через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

, еще раз подтвердив, что этот способ обращения удобен, практичен, экономичен и имеет массу преимуществ.

Обращение посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг экономит расходы на 30% по оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта. Оформить заграничный паспорт удобнее путем направления заявления в электронном виде на сайте www.gosuslugi.ru. При оплате государственной пошлины, Вы получите 30% скидку: паспорт, содержащий электронный носитель информации, для гражданина, достигшего возраст 14 лет и старше будет стоить 3500 рублей, а для ребенка в возрасте до 14 лет соответственно 1750 рублей, а при оформлении заграничного паспорта (старого образца, 5-летним сроком действия) для гражданина, достигшего возраст 14 лет и старше будет стоить 1400 руб., для ребенка в возрасте до 14 лет соответственно 700 руб.

Телефон «горячей линии» отделения по организации оформления заграничных паспортов 8 (4752) 77-28-22, звонки принимаются в рабочие дни.

Отпрашиваться с работы, пропускать занятия, тратить время на дорогу и транспорт, тратить по полной деньги или все-таки зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и получить скидку 30% за оказанные государственные услуги в сфере миграции?

Все что требуется от гражданина РФ, так это быть последовательным, а экономить деньги из семейного бюджета с Единым порталом государственных и муниципальных услуг можно и нужно, что для этого необходимо сделать:

1. Подать заявление на услугу через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

2. Подождать пока Вам будет выставлен счет на оплату пошлины по Вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.

3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:

• Банковская карта (MasterGard, Visa, Мир);

• Электронный кошелек Webmoney);

• Мобильный телефон (федеральные операторы).

Обратите внимание - оплатить госпошлину со скидкой можно только через мобильное приложение Госуслуги.

Коллектив отделении по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области поздравляет с прекрасным праздником весны и красоты 8 Марта!

Н. Ламтюгина.

Заместитель начальника отдела ОРГ РФ УВМ УМВД - начальник ОООЗП, подполковник полиции

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости