Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 марта 2021 года О работе над раскрытием киберпреступлений рассказала старший следователь Анастасия Боева из Старого Оскола

О работе в органах внутренних дел Анастасия мечтала с детства. В школу она пошла в шесть лет, окончила ее в шестнадцать, а дальше - юрфак и в 21 год на хрупкие женские плечи легли офицерские погоны.

В течение дня у старшего следователя Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу капитана юстиции Анастасии Боевой практически нет ни одной свободной минуты. Свой график она планирует заранее: назначить экспертизы, подготовиться к встрече с каждым фигурантом уголовного дела, продумать цепочку вопросов, вызвать на допрос.

«К каждому человеку нужен подход», - замечает капитан юстиции. За каждым уголовным делом стоят судьбы людей.

Анастасия специализируется на расследовании киберпреступлений. Они актуальны в последние несколько лет. Жертвами мошенников становятся не только пожилые люди, но и молодежь. А схемы обмана - все изощренней. Доверчивые граждане переводят злоумышленникам порой колоссальные суммы, попадая тем самым в долговую яму. В первую очередь потерпевшим нужна поддержка, говорит следователь. Это потом кропотливая работа по раскрытию этих сложных преступлений, выезды в командировку в другие регионы, сотни, а порой и тысячи километров в пути, бессонные ночи и десятки томов уголовных дел.

За девять лет службы в органах внутренних дел старший следователь Боева расследовала около пяти тысяч уголовных дел. Столько историй, самых невероятных человеческих судеб, что можно романы писать.

Несмотря на все трудности, с которыми порою приходится сталкиваться на службе, Анастасия признается, что любит свою работу. А поддержка родных и близких помогает ей справляться со всеми препятствиями, сохранять жизнелюбие и оптимизм.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости