Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 марта 2021 года В Новохоперском районе направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб водитель

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Грибановского района, обвиняемого в преступлении, предусмотренном частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, 24 ноября 2020 года примерно в 10 часов 20 минут обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «Вольво FH – Tрак» с полуприцепом «BODEX KIS 3WA», двигался по правой полосе проезжей части на 30 км автодороги «Курск – Борисоглебск – Рамонье – с. Елань – Колено» на территории Новохоперского района в направлении с. Ярки со стороны с. Елань-Колено, и перевозил в полуприцепе груз щебня.

В указанное время водитель, проявив преступную небрежность, создав опасность для движения другим участникам дорожного движения, допустил занос, в результате которого, потерял контроль над управлением своим транспортным средством и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ГАЗ-172412, под управлением 44-летнего водителя.

В результате ДТП водитель ГАЗ-172412, 44-летний житель Воронежа от полученных травм скончался на месте происшествия.

Обвиняемый полностью признал свою вину в произошедшем, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости