Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 марта 2021 года Газета «Вечерняя Уфа». Майор психологической помощи

Старший специалист по воспитательной работе подразделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Уфимскому району майор внутренней службы Эльвира Абельгужина служит в полиции уже несколько лет, и каждый год ее карьеры насыщен яркими событиями. За это время Эльвира трижды стала мамой. Находясь в декретном отпуске, она решила повысить квалификацию в области психологии. И затем, чтобы не терять навыки, стала помогать людям выходить из сложных жизненных ситуаций.

Поначалу Эльвира Абельгужина оказывала психологическую помощь по телефону. Рассказывала о том, как помогает, в социальных сетях, например, в группе «Добром на добро» в «ВКонтакте». С каждым днем желающих поговорить с психологом, открыть душу и поделиться проблемой становилось все больше. Тогда «Центр местной активности» решил выделить Эльвире помещение в детской библиотеке Демского района. И вот уже на протяжении года она работает в свободное от службы время с людьми, оказавшимися в трудных жизненных ситуациях.

«Случаев очень много. И в каждом можно разобраться, если этого захочет человек. А почему бы не сделать мир счастливых людей доступнее?» - пишет в своем блоге в «Инстаграм» Эльвира.

Специалист принимает на консультации по вторникам и в день работает только с двумя пациентами. Ведь каждого нужно выслушать, подробно расспросить и потом вместе найти выход из проблемы. Свои сеансы психолог проводит на бесплатной основе. Для нее важно, чтобы был результат, чтобы человек понял – из любой ситуации есть выход. Приезжают к Эльвире даже из отдаленных районов Уфы.

Конечно, большую часть клиентов составляют женщины. Издавна сложилось, что на первом месте у большинства из них стоят семья и отношения. Призвание каждой женщины – создавать уют, излучать любовь, проявлять заботу, сопереживать близким. От природы они более восприимчивы и ранимы, поэтому любые жизненные трудности переживают особенно остро. Не всегда можно найти правильное решение самостоятельно, а советы других иногда кажутся пустыми словами.

На помощь таким женщинам и готова прийти выпускник Башкирского государственного педагогического университета Эльвира Абельгужина. Вместе с ними она обсуждает важные аспекты в воспитании детей, советует, как распределить «по полочкам» стратегию взаимоотношений с близкими, помогает устранять проблемы, связанные с возрастным кризисом. С помощью психологических методов Эльвира помогает девушкам, женщинам найти и полюбить себя, стать увереннее, преодолеть препятствия, никогда не опускать руки и действовать, несмотря ни на что.

Свою деятельность Эльвира освещает и в социальных сетях. Любая женщина может обратиться к ней напрямую и получить поддержку. Также на странице ее аккаунта вы найдете множество отзывов людей, благодарных за консультацию и помощь.

Элиза ЯКУПОВА, пресс-служба МВД России по Республике Башкортостан

http://vechufa.ru/public/19824-mayor-psihologicheskoy-pomoschi.html

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости