Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 марта 2021 года Руководство УМВД России по г. Курску поощрило четырёх курян за содействие раскрытию преступления

Второго марта около половины восьмого несколько подростков избили и ограбили посетителей торгового центра на перекрёстке улиц Радищева и Гоголя. Свидетелями потасовки прямо на проезжей части дороги стали десятки пешеходов и автолюбителей.

Двое мужчин вступились за потерпевших и вызвали полицию. Ещё двое прохожих, студентов оказали помощь правоохранителям в установлении личности и задержании злоумышленников.

Все неравнодушные граждане получили благодарственные письма от начальника УМВД России по г. Курску Алексея Москалёва. От лица личного состава курской полиции курян с активной гражданской позицией поблагодарил заместитель начальника Управления Александр Белунскас. Благодарности он вручил в здании УМВД на Ленина 5, а также в учебном заведении, студентами которого являются юные помощники полиции.

Он отметил, что одним из важнейших условий поддержания высокого уровня безопасности в любом городе и регионе является уровень доверия и сотрудничества населения и полиции. Важнейшими факторами, влияющими на качество правоохранительной деятельности, являются время и информация. Неравнодушные граждане способны своими поступками не только предотвратить преступление, но и спасти чью то жизнь.

Александр Белунскас обратил внимание студентов, что с людей с таким взглядом на жизнь всегда будут рады видеть в рядах сотрудников Министерства Внутренних Дел.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости