Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 марта 2021 года Сотрудники отдела ГИБДД городского УМВД в режиме видеоконференцсвязи провели «круглый стол», посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Помимо полицейских в мероприятии приняли участие заместителями директоров средних общеобразовательных учреждений.

По инициативе отделения по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу и при участии координатора деятельности отрядов ЮИД в г. Орле Ирины Ярошевич проведен «круглый стол» с заместителями директоров средних общеобразовательных учреждений. Мероприятие прошло в онлайн формате. В ходе работы круглого стола были рассмотрены такие вопросы, как: «Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма в г. Орле», «Организация проведения «минуток безопасности»», «Родительский патруль» - организация работы».

Во время своего выступления старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД городского УМВД Анастасия Кокорина привела статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания. Особое внимание было уделено ДТП с участием детей, произошедших по их вине. Сотрудник полиции отметила, что самыми распространенными причинами таких аварий является незнание детьми ПДД и неумение прогнозировать дорожную обстановку.

Так как основной целью «круглого стола» являлась популяризация безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, координатор деятельности отрядов ЮИД в своем выступлении разъяснила, как правильно организовать «минутки безопасности» и в чем заключается работа «Родительского патруля».

Представитель ГИБДД, в свою очередь отметила, что только благодаря совместной работе ведомства, образовательных учреждений и родителей получится сформировать у детей знания о правилах поведения на проезжей части и вблизи нее.

Так же отдельно был рассмотрен вопрос предстоящего праздника «День рождение ЮИД». Ведущие «круглого стола» призвали представителей образовательных учреждений активизировать работу по популяризации данных отрядов в своих школах и присоединиться к всероссийскому челленджу #ЮИДМЫМОЛОДЫ, посвященному праздничной дате. Самые активные юные помощники движения из школ 11, 19, 33, 36, 51 сразу подхватили эту идею.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости