Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 марта 2021 года В Псковской области полицейские задержали наркокурьеров

Двое граждан подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств бесконтактным способом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, задержан 33-летний пскович, ранее судимый за противоправные деяния в сфере наркобизнеса. В ходе личного досмотра подозреваемого при нем обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 0,82 грамма, что составляет значительный размер.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и его сообщник. По версии следствия, задержанные, действуя в составе преступной группы, занимались незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом.

Установлено также, что злоумышленники успели оборудовать около 10 «тайников-закладок», в которых обнаружены наркотики. По результатам химического исследования изъятое признано синтетическим наркотическим средством общей массой более 10 граммов. Это составляет около 50 разовых доз. Фигуранты дают признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению или покушение на преступление» и частью 3 пунктов «а, б» ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства» УК РФ. Санкции этих статей предусматривают максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости