Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 марта 2021 года Владимир Колокольцев примет участие в XIV Конгрессе ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию

В период с 7 по 12 марта 2021 года в городе Киото (Япония) состоится XIV Конгресс ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, в котором в формате видеоконференцсвязи примет участие российская межведомственная делегация во главе с Министром внутренних дел РФ генералом полиции РФ Владимиром Колокольцевым.

В состав делегации входят представители Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, МИД России, Минюста России, Росфинмониторинга, ФТС России, ФСИН России, а также в качестве научных экспертов представители МГИМО МИД России и Института государства и права Российской академии наук.

Конгресс проводится каждые пять лет и является крупнейшей площадкой ООН в области предупреждения преступности, а также уголовного правосудия.

В этот раз его основной темой станет «Развитие предупреждения преступности, уголовного правосудия и верховенства закона: на пути к осуществлению Повестки дня до 2030 года».

В рамках Конгресса 7-8 марта будет организован сегмент высокого уровня, где высокопоставленные участники, такие как главы государств и правительств, министры и генеральные прокуроры, обсудят основные темы форума.

8 марта на сегменте высокого уровня Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступит перед участниками Конгресса в формате видеоконференцсвязи.

С актуальной информацией о XIV Конгрессе можно ознакомиться на официальном сайте (www.unodc.org/unodc.ru/crimecongress/about.html).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости