Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 марта 2021 года В Рыльске появились необычные кормушки для птиц

Необычно решил отметить свой праздник- день рождения отрядов ЮИД России, отряд юных инспекторов движения Рыльской школы №4.

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. И за все эти годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний. Отряды юных инспекторов дорожного движения оказывают сотрудникам ГИБДД значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах.

В преддверии своего праздника, отряд ЮИД Рыльской школы №4 смастерили кормушки для птиц и украсили их дорожной тематикой. Школьники совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» развесили кормушки по всему городу. Предполагается, что взрослые со своими детьми будут приходить к ним, чтобы добавить корм для птиц, и одновременно вспоминать название и значение дорожных знаков, сигналов светофора и просто правила безопасного движения по дороге. По мнению инспекторов ГИБДД, такая необычная пропаганда безопасности дорожного движения не просто поможет птицам пережить холода, но и будет напоминанием взрослым и детям о необходимости соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости