Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 марта 2021 года На Орловщине полицейские почтили память Героя России Алексея Скворцова

В день гибели сотрудника милиции, полицейские побывали на его малой Родине, а также встретились с родными погибшего коллеги.

С того дня, как скончался Алексей Скворцов, прошло уже 25 лет. И каждый год с момента трагической даты сотрудники полиции, боевые товарищи погибшего милиционера приезжают на его малую Родину – в Должанский район.

Начальник ОМВД России по Должанскому району подполковник полиции Алексей Жиронкин, мама сотрудника – Татьяна Дмитриевна, а также коллеги из Росгвардии посетили место захоронения Героя России Алексея Скворцова. Они почтили память погибшего минутой молчания и возложили к могиле цветы.

Алексей Скворцов погиб 7 марта 1996 года во время служебной командировки в Чеченской республике. На одном из блокпостов завязался бой, и Алексей прикрывал вывоз раненых товарищей. Бойцы спаслись, но сам он был смертельно ранен. Указом Президента РФ за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга по защите конституционных прав граждан в условиях, сопряженных с риском для жизни, Скворцову Алексею Васильевичу присвоено звание Героя России (посмертно). В настоящее время Вышне-Ольшанская средняя школа Должанского района, в которой учился погибший милиционер, носит его имя.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости