Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 марта 2021 года На прицеле только первые места

Айдан и Диана Денежкины – близняшки. Пока у 25-летних сестер-спортсменок жизнь течет практически параллельно. Вместе увлеклись биатлоном. Обе сегодня являются членами регионального отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо», регулярно занимают призовые места в соревнованиях. Одновременно не так давно пришли работать в правоохранительные структуры. Айдан несет службу в патрульно-постовом подразделении УМВД России по городу Мурманску, Диана – в отделении охраны ИК-17 областного УФСИН.

Младший сержант Айдан Денежкина работой в полиции довольна. На патрулирование улиц она выходит вместе с напарником. Во время дежурства они реагируют на поступающие обращения граждан, выявляют нарушения общественного порядка, такие как случаи хулиганства или распития спиртного. Айдан считает, что именно благодаря спорту стала более целеустремленной, пригодилось ей на службе и умение справляться с физическими нагрузками.

Кстати, тренируются сестры более 40 часов в неделю. И это только на лыжах, а еще есть занятия в спортзале и комплексные тренировки с оружием. Основная нагрузка идет на плечевой пояс, силовые упражнения укрепляют руки. Не менее важно в биатлоне умение совладать с дыханием, учесть ветер и солнце, чтобы пуля пролетела заветные 50 метров до мишени и попала в «десятку».

Спортсменки серьезно занимаются биатлоном с 15 лет. Жили с тренером по соседству. Заметил, пригласил в группу, сам поговорил с родителями. Что-то видимо разглядел в них и не ошибся. Например, Айдан теперь мастер спорта по биатлону, одна из лучших биатлонисток Мурманской области. Она многократный победитель и призёр всероссийских соревнований, в том числе победитель и абсолютный чемпион Международного Праздника Севера по биатлону в 2019 году. В 2020 году, выступая за УМВД России по Мурманской области, победила соперников на региональном чемпионате по служебному двоеборью и лыжным гонкам.

Хотя свободного времени катастрофически мало, недавно сестры позволили себе завести собаку. Вообще, правильнее сказать, что это Мишенька выбрал себе хозяек. Девушки соревновались по марафонскому кругу, когда он вышел из кустов, тоже встал на лыжню и не отставал все 25 километров. Так и познакомились. Потом не виделись полгода. А как-то раз Мишенька появился во время их тренировки вновь и уверенно пошел провожать до самого дома. Шестидесятикилограммовый, черный, плюшевый, очень добродушный и воспитанный он еще ни разу не разочаровал хозяек.

Еще Айдан и Диана увлекаются кулинарией. Любят готовить блюда своей национальной татарской, а также японской кухни. Интерес к Японии нашел отражение и в коллекции небольших статуэток, изображающих восточных красавиц - гейш.

Конечно, планов у спортсменок много. Среди них – стать мастерами спорта международного класса, привезти личные награды с Чемпионатов России. Айдан хочет еще обязательно занять первое место на Всемирных Играх полицейских и пожарных. Надеемся, биатлонисток не подведут быстрая лыжня и зоркий глаз и они еще не раз порадуют болельщиков успехами.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости