Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 марта 2021 года Госавтоинспекция: 123 нетрезвых автомобилиста задержаны в Приморье за 3 праздничных дня

Профилактические мероприятия Госавтоинспекции, направленные на предупреждение грубых нарушений ПДД, прошли на территории Приморского края в период праздничных дней, с 6 по 8 марта. В течение трех дней выявлены и отстранены от управления 123 водителя с признаками опьянения: у 73 водителей наличие алкоголя в крови установлено на месте задержания, 50 автомобилистов от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Приморцев, ставших свидетелями попыток управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, просят сообщать об этих фактах сотрудникам полиции.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркивают, что поводом для проверки водителя на состояние опьянения может стать характерный запах, который доносится из салона автомобиля, чрезмерная агрессивность или апатия, затрудненная речь.

Если автомобилист считает, что проверка на состояние опьянения проводится без оснований, алгоритм действий сотрудника Госавтоинспекции вызывает сомнения, он может обратиться на телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 240 10 00.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 18:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости