Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 марта 2021 года Мошенник обманул работников кировского медицинского центра

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Кирову 5 марта поступило сообщение о том, что работники одного из филиалов кировского частного медцентра стали жертвой афериста. На стационарный телефон организации позвонил мужчина, представился директором, уточнил сумму, сколько составила дневная выручка. После этого сказал, что ему нужны наличные, и он сейчас «пришел водителя». По его указанию, администратор центра выдала незнакомому мужчине, который пришел вскоре после звонка, 73 тысячи рублей. Позже выяснилось, что на самом деле руководство не звонило в центр, распоряжений отдавать кому-либо наличные из кассы не отдавало. Работники медцентра обратились в полицию.

Причем на следующий день подобный звонок поступил в другой филиал этой же организации. В этот раз администраторы ответили лжедиректору отказом на требование «отдать выручку наличностью».

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности мошенника.

Напоминаем: никогда не передавайте наличные деньги, не переводите безналичными переводами только по указанию человека, которого вы не видите лично, общаетесь по электронной почте или телефону. Если работнику магазина/кафе/офиса поступил подобный звонок, якобы от начальства, ему следует прекратить телефонный разговор и связаться со своим руководством по номерам телефонов, которые ему известны.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости