Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 марта 2021 года За оплату покупок по чужой карте мужчина стал фигурантом уголовного дела

С заявлением о пропаже около 7 тысяч рублей с утерянной банковской карты в полицию обратилась жительница уфимского микрорайона Черниковка.

Потерпевшая пояснила, что потеряла банковскую карту, однако вскоре ей на телефон стали приходить сообщения о неоднократном списании денег. Общая сумма ущерба составила около 7 тысяч рублей.

В результате проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отделения МВД по Нуримановскому району установлен и задержан 22-летний житель города Уфы. Парень признался, что находясь в Уфе, нашел банковскую карту. Далее он поехал к родственникам в Нуримановский район и, не задумываясь о последствиях, расплачивался чужой банковской картой в магазинах. Последний раз молодой человек воспользовался картой в селе Красная горка Нуримановского района.

Уфимец дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В полиции напоминают гражданам, что при утере банковской карты необходимо обратиться в ближайшее отделение банка или позвонить на «горячую линию» и заблокировать счет. Эта операция поможет сохранить денежные средства на счете.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости