Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 марта 2021 года Полицейскими Центрального района задержан подозреваемый в совершении грабежа денег из магазина

В полицию поступило сообщение от сотрудницы одного из торговых павильонов, расположенного на территории Центрального района г. Волгограда о том, что 4 марта 2021 года неизвестный мужчина, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в магазин и угрожая женщине-продавцу расправой, потребовал выдать ему из кассы имеющиеся наличные. Испугавшись угроз, заявительница отдала нападавшему 12 тысяч рублей. После чего он скрылся.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска Отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Волгограду удалось задержать подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Он сознался в содеянном и пояснил, что в тот день, употребив спиртное, решил поздравить с наступающим женским днем свою знакомую, но средства для этого отсутствовали. Тогда он принял решение ограбить промтоварный магазин. Исполнив задуманное, на следующий день приобрел на похищенные деньги продукты питания, спиртное и цветы, однако был задержан стражами порядка.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями подразделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Мужчине избрана мера пресечения – содержание под стражей.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости