Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 марта 2021 года Автоинспекторами задержан грузовой автомобиль, перевозящий опасный груз с нарушением

Сегодня в 10:00 часов на 14 километре автодороги «Троицкое - Чукреевка» при проверке документов у 52-летнего водителя автомобиля «ЗИЛ» сотрудники Госавтоинспекции выявили, что он перевозит опасный груз, не имея свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке данного груза, также выявлен ряд нарушений по несоответствию установленных табличек и техническому состоянию автомобиля.

За допущенные правонарушения автомобиль был задержан и помещен на специализированную стоянку, а в отношении водителя возбуждено административное делопроизводство.

Стоит отметить, что сам водитель является индивидуальным предпринимателем, и отправился в рейс с заведомо известными ему нарушениями.

Ответственность за данные правонарушения предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от 15 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку опасных грузов, о необходимости строго соблюдать правила перевозки, и недопущении эксплуатации транспортных средств при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости