Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 марта 2021 года В г. Ялте сотрудники полиции, ФСБ и Следственного комитета пресекли деятельность местной ячейки запрещенной в России организации

В городе Ялта сотрудниками правоохранительных органов пресечена деятельность местной религиозной организации «Свидетели Иеговы г. Ялты». Установлено, что руководитель местной ячейки, достоверно зная, что организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ решением Верховного суда РФ, осуществлял сбор средств на содержание «Зала Царств Свидетели Иеговы». Тем самым мужчина осуществлял финансирование экстремистской организации, действующей на территории г. Ялты.

11 марта т.г. в ходе обысковых мероприятий, проведенных совместно сотрудниками органов внутренних дел, УФСБ и Следственного Комитета при силовой поддержке ОМОН, обнаружено и изъято множество экземпляров запрещенной литературы, различная техника и носители информации.

В настоящее время по выявленным фактам проводится проверка, по итогам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:12 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости