Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2021 года Полицейские Орехово-Зуево приняли участие в круглом столе, посвященном профилактике экстремистской деятельности в сети Интернет

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. совместно с представителями администрации, прокуратуры, здравоохранения и образования приняли участие в круглом столе, посвященном теме «Юридическая ответственность за экстремистскую деятельность в сети Интернет» для учащихся профессионально-педагогического колледжа.

Стражи порядка разъяснили студентам вопросы, связанные с распространением в глобальной сети информации экстремистского содержания: ст. , призывы, материалы, которые можно отнести к нему. Полицейские отметили, что за их публикацию и репост в социальных сетях предусмотрена уголовная отвественность.

Собравшиеся также обсудили способы профилактики преступлений экстремистской направленности в молодежной среде и пришли к выводу, что приоритетной задачей для общества по становлению и воспитанию является участие подростков в проектах и в волонтерских движениях по противодействию вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости