Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 апреля 2021 года Сотрудники МОМВД России «Первомайский» задержали иностранного гражданина, пытавшегося дать взятку за нарушение миграционных правил

11 апреля на трассе «Каспий», проходящей по территории Первомайского района, при проверке транзитного транспорта сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен факт нарушения миграционных правил. Гражданин из государства Ближнего зарубежья просрочил разрешительный документ на право временного пребывания на территории РФ. За это согласно санкции ст. КоАП 18.8. «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ» ему грозил внушительный штраф до 5000 рублей. Желая избежать большего наказания, задержанный при составлении протокола в помещении стационарного поста ДПС пытался дать взятку в сумме 1000 рублей инспектору ДПС ГИБДД.

Сотрудник полиции, выполняя служебный долг, отказался от взятки и произвел видеозапись преступления на регистраторе. Таким образом, злоумышленник будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной - по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2. УК РФ «Мелкое взяточничество». Мужчина 1986 года рождения был опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Купюры изъяты и приобщены к материалам проверки. Санкцией уголовной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до одного года.

За нарушение миграционного закона ему грозит административное выдворение за пределы РФ. Уклоняясь от административной ответственности, нарушитель стал уголовным преступником и заплатит еще больший штраф.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости