Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 апреля 2021 года Подведены итоги первого регионального этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Мероприятия, направленные на пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, проходили на территории Владимирской области с 15 по 26 марта текущего года.

В них приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и других служб и подразделений УМВД России по Владимирской области, территориальные подразделения МВД России на районном уровне, специалисты в сфере профилактики и лечения наркомании, волонтёры.

В ходе проведения антинаркотической акции в полицию поступило более 30 обращений от граждан.

Преимущественно обращения касались информации о фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Каждое сообщение было зарегистрировано в установленном порядке, проведены проверочные мероприятия.

Кроме того, поступали обращения по вопросам оказания квалифицированной помощи, получения консультаций по лечению и реабилитации наркозависимых.

С целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков сотрудниками полиции совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних проведены 27 рейдов, в ходе которых проверены 211 мест массового пребывания подростков и молодёжи. Сотрудники УНК УМВД России по Владимирской области совместно с сотрудниками ПДН территориальных подразделений МВД России на районном уровне, представителями органов местного самоуправления провели 16 профилактических мероприятий антинаркотической направленности на базе общеобразовательных и средних специальных учебных заведений.

В результате проведения первого регионального этапа акции из незаконного оборота изъято почти 150 граммов запрещенных веществ. Возбуждено 8 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 6 – по фактам незаконных сбытов наркотических и психотропных средств, 2 – по фактам хранения запрещённых веществ.

Сотрудниками полиции составлено 23 протокола об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, из них: 20 – за потребление наркотических средств без назначения врача, 3 – за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости