Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 апреля 2021 года В поселке Светлый сотрудник Госавтоинспекции Константин Дедушев провел день открытых дверей для школьников

В начале встречи дети увидели дежурную часть, узнали, какие службы имеются в отделении полиции, посмотрели, как выглядит повседневная работа полицейских.

В ходе беседы старший лейтенант полиции Константин Дедушев объяснил детям, что за совершение проступков предусмотрена ответственность. Повторил со школьниками основные правила безопасности дома и по дороге в школу, вспомнили вместе номера телефонов вызова экстренных служб и что такое «ложный вызов». Рассказал о том, как сохранить свои вещи, о безопасном поведении на водоемах, недопустимости нахождения несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых. О необходимости использования светоотражающих элементов на верхней части одежды в темное время суток. Показал средства индивидуальной защиты полицейских, учебный пистолет Макарова и наручники, используемые для задержания преступников и правонарушителей.

В завершение встречи ребята поблагодарили за проведенное мероприятие.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости