Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 апреля 2021 года В Чувашии прошел открытый турнир по шахматам среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Чувашской Республики

17 апреля отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В преддверии праздника республиканская общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при поддержке регионального подразделения «Динамо» провела открытый шахматный турнир среди сотрудников и ветеранов МВД. Участники сначала соревновались в двух разделенных согласно жеребьевке группах по круговой системе игр. Затем занявшие первые и вторые места в группах шахматисты разыграли призовые места турнира. Удача в интеллектуальном состязании была на стороне опытных игроков – ветеранов ОВД, которые в итоге заняли весь пьедестал почета. Чемпионом стал многократный победитель предыдущих турниров майор милиции Наумов Валерий Петрович. Обыграть Валерия Петровича за последние четыре года не удается никому. Это неудивительно, учитывая, что в шахматы он начал играть с пяти лет, а уже в начальных классах с ним уже не рисковали играть даже учителя. Позднее юный шахматист увлекся и шашками, завоевав звание Мастера спорта СССР по этому виду игр. Кстати, и сын, и внук бывшего заместителя районного отдела внутренних дел поселка Вурнары, по примеру майора милиции в отставке, связали жизнь со службой в правоохранительных органах.

Второе место завоевал полковник милиции Николаев Константин Леонидович. «Бронза» у капитана милиции Петрова Зинона Семеновича. Мастерам шахмат были вручены медали, дипломы и призы.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости