Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 апреля 2021 года В Новой Москве сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве

«Оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали четверых граждан одного из государств ближнего зарубежья. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном в отношении пенсионерки.

В полицию обратилась пожилая жительница столицы. Она рассказала, что возле аптеки ее встретили неизвестные женщины и убедили, что ее болезни связаны с наведенной порчей и сглазом.

Одна из незнакомок предложила снять проклятие, и пожилая женщина привела ее к себе в квартиру. Гостья заявила, что провела обряд очищения, но для его завершения необходимо положить в пакет и вынести на улицу все имеющиеся дома денежные средства и ювелирные изделия. Потерпевшая исполнила просьбу и, выйдя вместе с женщиной из подъезда, передала ей пакет. Воспользовавшись моментом, злоумышленница незаметно похитила украшения и деньги, после чего вернула женщине пакет с нарезанной бумагой внутри. По возвращении домой пенсионерка обнаружила пропажу. Ущерб составил более 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории городского округа Подольск Московской области полицейские задержали подозреваемую и троих ее предполагаемых сообщников. Во время обыска по месту временного проживания фигурантов изъяты похищенные деньги и ценности. После проведения необходимых следственных действий они будут возвращены законной владелице.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» города Москвы в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к подобным противоправным деяниям, совершенным на территории Московского региона», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости