Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 апреля 2021 года За прошедшие выходные дни в Красноярске сотрудниками ГИБДД выявлено 44 нетрезвых водителя

В минувшие выходные Госавтоинспекторами краевого центра было выявлено 44 водителя, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Дорожные полицейские провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Экипажи патрулировали улицы краевого центра, уделяя особое внимание местам расположения увеселительных заведений. В ночные часы полицейские организовали тотальную проверку состояния трезвости с перекрытием проезжей части в Центральном, Советском и Ленинском районах.

Также полицейские обращаются к гражданам с призывом содействовать выявлению нетрезвых водителей, а также не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом виде. Если гражданин стал свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения – необходимо сообщить о данных фактах на телефон «Синей линии» 263-10-19. Так, с прошедшей пятницы по воскресение поступило 5 звонков от неравнодушных граждан, в 4-х случаях данная информация подтвердилась.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения автолюбителю грозит штраф 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Водителю, никогда не получавшему или лишенному водительского удостоверения, за вождение в состоянии опьянения грозит административный арест до 15 суток или штраф 30000 рублей. Повторное совершение указанного правонарушения влечёт за собой уголовную ответственность.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости