Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 апреля 2021 года Сотрудниками полиции раскрыто три имущественных преступления

В Липецке раскрыто две кражи из магазинов. 17 марта из торгового зала сетевого магазина по ул.Опытной украли продукты питания – 10 батонов колбасы, 15 пачек сыра и 1 пачку ветчины, на общую сумму 2890 рублей. Оперативниками ОП №4 УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 30-летняя жительница областного центра. Похищенное реализовала, деньги потратила по собственному усмотрению.

1 апреля из торгового зала сетевого магазина по ул.Студёновской неизвестный украл продовольственную тележку стоимостью 6 207 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении кражи - неработающий 50-летний житель г.Липецка. Тележка у подозреваемого изъята и возвращена в магазин.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Оперативниками МО МВД России "Тербунский" раскрыта ранее совершенная кража из домовладения. 26 ноября 2020 года из дома 35-летней жительницы с. Тербуны украли сотовый телефон, серебряные серьги и швейную машинку. В ходе расследования следователем установлено, что семья пострадавшей приютила подозреваемую вместе с ее несовершеннолетним ребенком у себя в доме, т.к. последней негде было жить. Подозреваемая частями крала имущество хозяйки. Серьги и швейную машинку оставила себе. Сотрудниками полиции установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления - неработающая 30-летняя жительница Тербунского района. Часть похищенного, серьги и швейная машинка, изъята.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО МО МВД России "Тербунский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости