Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 апреля 2021 года На главной городской улице Артема прошел флешмоб «Дорога – не космос»

60 лет назад открылась новая космическая эра в истории человечества. Впервые человек преодолел земное притяжение и совершил первый полет на космическом корабле «Восток-1».

Юрий Алексеевич Гагарин – первый человек, совершивший полет в космос, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств.

В День космонавтики Госавтоинспекция Приморского края запустила тематический флешмоб: сотрудники полиции, школьники и общественники напоминают участникам дорожного движения о важности соблюдения правил безопасности. Так, на главной улице Артемовского городского округа высадился десант из числа полицейских и ребят из отряда юных инспекторов дорожного движения.

В руках участников флешмоба тематические слоганы «Дорога – не космос, ты не космонавт!», «Сбрось скорость!», а также знаки ограничения скоростного режима.

Цель организаторов акции – обратить внимание жителей города на необходимость соблюдения безопасного скоростного режима и культуры поведения на дороге.

С начала года на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 378 дорожно-транспортных происшествий. В результате 18 участников автоаварий получили травмы различной степени тяжести, 6 человек погибли. Госавтоинспекция Артема отмечает, что с начала года более 4 тысяч артемовцев привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Основными нарушениям стали превышение допустимой скорости движения, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

В ходе мероприятия школьники вручили жителям города тематические памятки, призвали всех участников дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости