Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет трезвости

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области на 445 км автодороги М7-Москва-Уфа, в границах Кстовского района, проверили водителей транспортных средств на трезвость.

Данное мероприятие проводилось с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, своевременного исключения из процесса движения нетрезвых водителей и пресечения нарушений ПДД РФ.

Сплошной проверке подверглись все водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе проведения мероприятия.

За период проведения профилактического мероприятия выявлено 3 нарушения, связанных с

невыполнением водителями транспортных средств законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

, за которое в соответствие с ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ,

предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период проведения профилактического мероприятия не зарегистрировано.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными. В целях оперативного информирования о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения и незамедлительного реагирования нарядов ДПС просим сообщать в дежурную группу отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по телефонам: 8(831) 268-76-05, 8(831) 268-76-06.

По информации: ОБ ДПС ГИБДД ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости