Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 апреля 2021 года В Смоленской области полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился директор мясоперерабатывающего предприятия с заявлением о совершении мошеннических действий.

В рамках проверки сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что к преступлению причастен 31-летний житель Смоленска. Действуя от имени директора общества с ограниченной ответственностью, он заключил договор поставок мяса с торговым предприятием на сумму около 850 тысяч рублей.

В заключённом договоре оговаривались сроки доставки продукции. Однако, получив предоплату, исполнитель сначала под различными предлогами откладывал исполнение взятых на себя обязательств, а затем и вовсе переставал выходить на связь с клиентом.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он пояснил полицейским, что, заключая договор на поставку продукции, изначально не собирался исполнять взятые на себя обязательства, а полученные обманным путем денежные средства тратил по собственному усмотрению.

Оперативники также установили причастность афериста к 5 аналогичным фактам мошеннических действий. Общая сумма причиненного материального ущерба потерпевшим составляет более 5 миллионов рублей.

В настоящее время отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости