Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 апреля 2021 года В Королеве полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте около 2 килограммов наркотиков

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Королев совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские остановили автомобиль такси, в котором на пассажирском сиденье находился мужчина. При личном досмотре у него в сумке было обнаружено и изъято 70 свертков с порошкообразным веществом.

В ходе обыска в квартире злоумышленника правоохранителями обнаружено и изъято 85 свертков с аналогичным содержимым, два пакета с кристаллами и пакет с порошком, а также предметы, необходимые для фасовки наркотиков.

В результате проведения исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой около 2 килограммов и психотропным веществом – псилоцином, общей массой более 80 граммов.

В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 07:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости