Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 апреля 2021 года В Березовском благодаря местному жителю полицейские вернули родителям 3-летнего малыша, который отправился в гости к бабушке в соседний район

В дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому в дневное время обратился местный житель, который сообщил о том, что по улице Пионерской вдоль дороги идет маленький ребенок без сопровождения взрослых. Мужчина также пояснил, что он остановил мальчика и привел в свой двор.

Вскоре по указанному адресу прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних. Мальчик смог назвать только свое имя и имена родителей, а также описал дом, в котором живет. Как выяснили полицейские, шел маленький ребенок в гости к своей бабушке, которая проживает в другом районе города.

Вскоре к участковому уполномоченному поселка шахты «Березовская» обратился женщина, которая сообщила об исчезновении сына. Это была мама мальчика. Полицейские успокоили взволнованную березовчанку и сообщили, что с ее ребенком все в порядке. Она пояснила, что укладывала спать младшего сына и вместе с ним уснула. Старшая дочь в это время была в школе, а средний сын смотрел мультфильм. Пока женщина спала, мальчик оделся и отправился в гости к бабушке. Обнаружив исчезновение малыша, горожанка попыталась отыскать его самостоятельно, однако безрезультатно, поэтому обратилась к участковому. К моменту обнаружения мальчика он успел пройти около 2 километров.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Березовскому составили в отношении мамы мальчика протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время решается вопрос о поощрении мужчины, проявившего неравнодушие по отношению к ребенку, попавшему в трудную ситуацию.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех случаях, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, круглосуточно можно сообщить по телефону «02» («102» – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «

Контакты

».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости