Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 апреля 2021 года Водитель-дальнобойщик взял данные паспорта у случайного пассажира, который в дальнейшем похитил у него более 45 тысяч рублей

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств из автомобиля.

В ОМВД России по Читинскому району обратился водитель-дальнобойщик из Иркутска и сообщил о том, что из салона грузового автомобиля похищены 45500 рублей. В краже потерпевший заподозрил своего случайного попутчика. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевший направлялся из Якутии в Иркутск. Проезжая поселок Карымское, заявитель согласился подвезти до краевого центра мужчину, с которым познакомился в местном кафе. На стационарном посту ДПС на въезде в город, водителя грузовика остановили сотрудники полиции для проверки документов и на некоторое время он покинул салон автомобиля, а когда вернулся, обнаружил отсутствие пассажира. Вместе с ним пропали деньги, которые лежали в бардачке автомобиля. Сотрудникам полиции потерпевший сообщил паспортные данные подозреваемого, которые он предусмотрительно взял у пассажира.

Стражи порядка доставили в отдел полиции ранее судимого за кражу, 31-летнего жителя Читы, от него получены признательные показания. 16 тысяч рублей у него изъяты, остальное мужчина успел потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости