Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 апреля 2021 года В Белгороде возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве под предлогом оказания интим-услуг

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду обратилась 21-летняя девушка, которая сообщила, что у нее обманным путем похитили 14 000 рублей.

По словам заявительницы, решив сделать сюрприз брату, она пригласила для него девушку, оказывающую интимные услуги. Позвонив по указанному в объявлении телефону, потерпевшая перевела незнакомке аванс в сумме 800 рублей. Получив деньги, злоумышленница сообщила о необходимости полностью оплатить услуги, после чего жительница Белгорода перечислила ей еще 3200 рублей.

Впоследствии неизвестная заявила, что опасается быть травмированной, и потребовала оплатить страховку. В результате потерпевшая двумя переводами отправила ей еще 10 тысяч рублей. Однако звонки с выдвижением новых требований не прекратились. Потерпевшая попыталась объяснить, что у нее больше нет денег. Злоумышленница ответила на это, что ничем не может помочь и повесила трубку.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости