Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 апреля 2021 года Представители Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике встретились с Главой Республики

Глава Карачаево-Черкесской Республики встретился сегодня с членами объединенной ассоциации благотворительных фондов, некоммерческих общественных организаций «Во благо». 14 организаций, в которые вошли в Ассоциацию за своими плечами имеет большой список добрых дел. В данную ассоциацию также входят представители Общественного совета МВД по Карачаево-Черкесской Республике во главе с председателем Общественного совета Атабиевой Марией Мухарбиевной.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся отдельных людей и семей, так и общие организационные вопросы по совершенствованию системы работы благотворительных организаций в нашем регионе. Это и адресная помощь малоимущим гражданам, развитие поисково-спасательных дружин, сопровождение семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или деток с серьезными проблемами здоровья, и так далее. Также рассмотрели вопрос создания единого центра, где бы могла базироваться ассоциация «Во благо».

В том числе на встрече обсудили вопросы, касающиеся постинтернатного сопровождения детей.

«Не всегда ресурсов, которые имеются в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достаточно для успешной их социализации, и наша задача обеспечить дополнительные меры профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников, развитие системы их наставничества путем сотрудничества с предприятиями и органами власти», - отметила председатель Общественного совета МВД по Карачаево-Черкесской Республики Атабиева Мария Мухарбиевна.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости