Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 апреля 2021 года В Белгороде полицейские пресекли деятельность наркопритона

Внимание сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Белгороду привлек один из домов, расположенных в частном секторе. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 38-летняя женщина предоставляет свое жилье посторонним лицам для употребления наркотических средств.

Правоохранители обнаружили в домовладении запрещенные вещества синтетического происхождения весом 0,94 грамма, а также предметы для их употребления. Помимо хозяйки, в жилище находились трое гостей в состоянии наркотического опьянения.

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении собственницы дома возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которые впоследствии будут соединены в одно производство. Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают до четырех лет лишения свободы.

В отношении гостей составлены административные материалы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости