Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 апреля 2021 года Тамбовские полицейские проводят комплекс мероприятий «Твой выбор»

С 15 апреля на территории региона стартовало оперативно-профилактическое мероприятия «Твой выбор», проводимое силами ряда подразделений тамбовской полиции и коллегами из комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования, здравоохранения, социальной защиты населения, учреждений уголовно-исполнительной системы. Его целью является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных учреждениях.

В рамках его проведения сотрудники полиции выявляют группы несовершеннолетних антиобщественной направленности для дальнейшей профилактической работы, факты беспризорности и безнадзорности, посещают подростковые клубы и секции, где занимаются школьники в свободное от учебы время, по месту жительства посещают семьи, стоящие на учете в органах внутренних дел, трудных подростков, с ними проводится разъяснительная профилактическая работа, направленная на пресечение дальнейшего противоправного поведения, недопущение совершения возможных преступлений и правонарушений.

Сегодня сотрудники ряда подразделений отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову провели комплекс мероприятий в рамках мероприятия «Твой выбор». Одним из мест проведения стал сквер имени Евгения Баратынского, где полицейские провели просветительное мероприятие со школьниками, проживающими неподалеку и посещающими различные кружки в Доме молодежи. Также полицейские провели профилактические разъяснительные мероприятия в колледже техники и технологий наземного транспорта имени М.С. Солнцева, тамбовском областном медицинском колледже, приборостроительном колледже с показом видеофильма «Твой выбор», подготовленным отделом информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области. В основе фильма лежит противодействие органов власти, институтов гражданского общества и обычных граждан распространению наркотиков. 15-минутный фильм посвящен борьбе с распространением наркотиков, в нем показаны те ужасные последствия, которые наступают после употребления наркотических средств, описывается изменение поведения человека, страдающего наркозависимостью, деградация социальной личности. Участие в фильме приняли сотрудники полиции, медицинские работники, общественные организации, коллеги из УФСИН, осужденные лица, преподаватели вузов.

Полицейские раздают профилактические листовки, а также свои визитные карточки с номерами телефонов участковых и дежурных частей органов внутренних дел. Комплекс мероприятий по операции «Твой выбор» продлится до 21 апреля.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости