Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 апреля 2021 года В автошколе Зольского района КБР при участии автоинспекторов и специалистов противопожарно-спасательной службы состоялась акция «Без ДТП»

Инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району совместно с сотрудниками группы пожарной профилактики ПСЧ-9 ГКУ «КБ ПСС» в рамках профилактического декадника «Начинающий водитель» провели в МО ООГО ДОСААФ России Зольского муниципального района мероприятие под условным названием «Без ДТП».

Темой встречи стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили будущим курсантам автошколы о необходимости соблюдения ПДД, видах ДТП, их причинах и последствиях.

- С первых дней вождения приучите себя уважать и соблюдать правила, пристегиваться ремнем безопасности и пристегивать своих пассажиров, соблюдайте скоростной режим и избегайте необдуманных действий, - подытожили автоинспекторы.

Сотрудники противопожарно-спасательной службы рассказали ребятам о противопожарной безопасности и действиях при обнаружении очага пожара, в том числе, и в результате ДТП.

В ходе беседы к курсантам обратился директор автошколы Хабас Бирмамитов. Он пожелал будущим водителям безаварийного участия в дорожном движении.

В завершении мероприятия курсантам продемонстрированы способы оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Всем участникам мероприятия организаторы вручили буклеты и памятки с тематикой проводимого профилактического мероприятия.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости