Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 апреля 2021 года Черногорец перевёл «банковскому работнику» заработную плату

54-летний черногорец, обращаясь за помощью к полицейским, признался: о фактах обмана слышал как из СМИ, так и из личной беседы с сотрудниками полиции. Однако, когда ситуация коснулась его лично, испытал чувство паники и растерялся.

Незнакомец сообщил потерпевшему, что аферисты пытаются снять с карты горожанина наличные. Мужчина как раз получил заработную плату и сильно испугался: а вдруг деньги действительно украдут? Он послушно снял все имеющиеся на счету деньги и перевёл их по указанным реквизитам на так называемый безопасный счёт. В результате лишился 49 тысяч рублей.

Звонки черногорцу поступали с 12 разных телефонных номеров.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств.

Руководитель следственного отдела ОМВД России по г. Черногорску Анна Садовая предупреждает: «Главное оружие мошенников – психологическое давление с целью завладения вашими сбережениями. Многие при получении подобной информации впадают в ступор и теряют способность критически относиться к происходящему. В этой связи, если в телефонном звонке собеседник, кем бы он ни представлялся, заводит разговор о ваших деньгах, незамедлительно бросайте трубку».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости