Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2021 года Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие с водителями транзитного транспорта

В целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями ПДД, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» на 302 км автодороги Тамбов-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-гр.Республики Казахстан провели профилактические беседы с водителями транзитного транспорта в рамках мероприятия «Жизнь юного пассажира – ответственность родителей!».

Особое внимание полицейскими было уделено правилам перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Большинство водителей подтвердили, что используют ремни безопасности в первую очередь для того, чтобы обезопасить себя и своих детей, так как скорость на трассе значительно выше, чем в черте города, соответственно и последствия могут быть гораздо серьезнее.

Автоинспекторы напомнили, что за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией автомобиля эти ремни предусмотрены, санкцией ст. ст. 12.6 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен административный штраф в сумме 3000 рублей.

Полицейские также предупредили водителей о контроле состояния здоровья, режима отдыха и недопущении выезда на полосу встречного движения в местах, где это запрещено дорожными знаками или разметкой.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости