Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 апреля 2021 года В Астраханской области водитель маршрутного такси обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью его пассажира

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1959 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что 12 октября 2020 года в половине десятого утра в Икрянинском районе на трассе Р-215 водитель автомобиля «ГАЗ-322132», следовавшего по маршруту № 774 «Морской - Мумра», не справился с управлением, съехал на обочину и совершил наезд на стоявший грузовик дорожной службы «Газель Next». В результате ДТП 23-летний пассажир микроавтобуса получил открытый перелом бедренной кости со смещением, а также множественные ушибленные раны. Ещё у 5 человек, находившихся в салоне маршрутного такси, врачи диагностировали различные травмы, повлекшие причинение лёгкого или средней тяжести вреда их здоровью.

«В ходе осмотра транспортного средства полицейские выявили техническую неисправность – люфт в рулевом управлении составил 35.5 градусов. Также выяснилось, что в тахографе была просроченная карта, а перед выездом на линию фигурант не проходил медицинский осмотр. Кроме того, не проводился предрейсовый технический контроль», - рассказал старший следователь отдела по расследованию ДТП майор юстиции Руфат Жалпахов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое противоправное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением прав на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости