Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 апреля 2021 года Сотрудники полиции рассказали школьникам о безопасности в Интернете

В общественном совете при УМВД России по Курской области состоят специалисты разлиных сфер деятельности. Среди них, ректор Курского государственного университета, профессиор, доктор педагогических наук Александр Худин и директор школы №18 г.Курска Светлана Медвецкая. Полицейские и общественники разработали обучающую программу, направленную на обеспечение безопасности детей. Специалисты кафедры психологии Университета и полицейские системно проводят занятия со школьниками. А в школе №18 Курска такие занятия проходят системно, в рамках дополнительного образования.

Сегодня с детьми провели психологический тренинг. На наглядных примерах стражи порядка показали семиклассникам, какие чувствства испытывает подросток, подвернутый травле в социальной сети, и рассказали, как можно избежать подобных ситуаций. Актуальная для молодежной среды тема нашла отклик, и ребята приняли активное участие в ее обсуждении. Беседа сопровождалась показом фильма, после просмотра которого ребята поделились своими впечатлениями.

Сотрудники по делам несовершеннолетних работают над тем, чтобы ни один ребенок не испытывал дискомфорта в повседневной жизни. Полицейские напрямую воздействуют на подростков с асоциальным поведением. На базе школ созданы, так называемые, Киберпатрули, призванные выявлять проблемы в интернет-общении.

Во избежание проблем травли в соцсетях сотрудники полиции рекомендуют родителям более внимательно относиться к своим детям. Сегодня каждый подросток имеет несколько аккаунтов в разных социальных сетях. Чтобы обезопасить ребенка от кибер-буллинга, достаточно, чтобы его страница была закрыта и имела ограниченный круг собеседников, лично знакомых не только ребенку, но и родителям.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости