Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2021 года Общественники Самарской области продолжают проверять работу территориальных органов внутренних дел

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» проверили работу отдела по вопросам миграции.

Во главе с председателем Совета Ниной Суглоб общественники пообщались с начальником подразделения – подполковником полиции Сергеем Жестковым. В ходе беседы с руководителем Нина Суглоб и Наталья Киреева узнали о нововведениях в работе отдела по линии оказания государственных услуг.

С недавнего времени в фойе здания ОВМ города Сызрани установлен терминал модуля управления электронной очереди. Это устройство позволяет выбрать удобное для получателя государственной услуги время и при этом выполнить нужные операции максимально быстро. Сергей Владимирович объяснил, что оформить талон предварительной записи можно через терминал, через портал gosuslugi.ru или по телефону. Причем, сотрудники подразделения оказывают постоянную помощь посетителям в регистрации на портале и использовании терминала.

Представители Общественного совета проверили обустроенность помещения, побеседовала с сотрудниками, узнала об услугах по линии миграции, предоставляемых населению, процедурах и сроках оформления документов. Пообщались с посетителями о качестве предоставляемых услуг. Особое внимание уделили понятности и доступности информационных стендов.

Кроме того, общественники презентовали новую универсальную карту-путеводитель с QR-кодом, информирующую о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области, в том числе и по линии миграции. Теперь аналогичный QR-код – путеводитель по госуслугам в виде листовки размещён и на стенде сызранского отдела по вопросам миграции. Многие из тех, кто вместе с общественниками посетил в этот день паспортно-визовую службу по достоинству оценили данные нововведения.

Результатами проверки общественники остались удовлетворены. Ими не выявлено грубых нарушений и замечаний, касающихся работы сотрудников отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости