Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 апреля 2021 года Полицейские и общественники проводят лекции с подрастающим поколением в рамках профилактической акции «Твой выбор»

В Югре проходит профилактическая акция «Твой выбор», направленная на предупреждение преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в противоправную деятельность и профилактику экстремистских проявлений.

Полицейские Югры в рамках акции проводят встречи со школьниками, на которых рассказывают о том, что такое экстремизм и чем он опасен для общества. Особое внимание представители общественности и стражи правопорядка уделяют вопросам Интернет безопасности.

Так, сотрудники ОМВД России по Белоярскому району на лекциях в учреждениях образования и детских дворовых клубах говорили об опасностях, которые могут подстерегать детей в Интернете, большое внимание уделялось тому, как не оказаться завербованным. Начальник отделения УУП и ПДН ОМВД России по Белоярскому району Денис Чайка рассказал подросткам в молодежном клубе об ответственности, которая грозит за терроризм и экстремизм. Денис Игоревич призвал ребят учиться, заниматься спортом, искусствами, полезными занятиями. «А если есть какие-то сомнения, то обращайтесь за советом ко взрослым, которым вы доверяете, и в полицию, если вас призывают или привлекают к сомнительной деятельности», − подвел он итог встречи.

Серию лекций полицейские провели при поддержке членов Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району.

«Простые правила помогут вам избежать вовлечения в незаконную деятельность, − рассказала на встрече с учениками 7 класса СОШ №1 заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району, заведующая юношеской библиотеки им. А.Ткалуна Людмила Сорокина. – Защитите свои страницы в социальных сетях – сделайте профиль закрытым и принимайте приглашения в друзья только от знакомых и проверенных людей. Не открывайте посторонние ссылки, которые вам присылают незнакомые. И с осторожностью относитесь к информации, которую вам направляют».

Также встретились с подрастающим поколением полицейские Нижневартовска. Учащимся 19 и 23 школ города сотрудники полиции рассказали о том, что такое экстремизм и чем он опасен для общества. Также подростки узнали об ответственности за подобные правонарушения и преступления, а за размещение картинки или информации с запрещенным содержанием могут последовать правовые последствия. Кроме этого, полицейские обратили внимание подростков на размещение постов в Интернете, которые могут нанести моральный ущерб другим людям, принадлежащим к иным национальностям, имеющим иное вероисповедание или социальный статус.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о том, что необходимо уважительно относится к окружающим, вне зависимости от их расовой и социальной принадлежности.

Полицейские Мегиона также посетили образовательные учреждения города и рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также уделили внимание современным молодежным течениям противоправной направленности и их влиянии на подростков.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Берёзовскому району Татьяна Мухина и старший инспектор ДПС Владимир Петров провели беседы с учащимися МАОУ «Берёзовская начальная общеобразовательная школа» на улице.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре по материалам:

ОМВД России по Белоярскому району

УМВД России по г. Нижневартовску

ОМВД России по г. Мегиону

ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости