Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2021 года В городе Октябрьском сотрудники полиции в рамках акции «Твой выбор» провели лекции

В рамках общероссийских акций, которые проходят и на территории города Октябрьского стражи порядка посетили с лекциями Октябрьский музыкальный колледж, городские школы и призывной пункт военного комиссариата города Октябрьского.

В ходе мероприятия, сотрудники полиции провели лекции с обучающими и призывниками, на которой рассказали о пагубном влиянии наркотических средств. Также они напомнили о том, что за распространение, хранение и употребление наркотических средств предусмотрена и административная, и уголовная ответственность.

Полицейские рассказали допризывной молодежи о необходимости придерживаться здорового образа жизни, разъяснили негативные последствия употребления наркотических средств для развития молодого растущего организма. Полицейские обратили внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, перед ребятами закрываются многие двери при поступлении на работу или в престижные ВУЗы.

Кроме того, новобранцам довели информацию о том, что любой житель города может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части ОМВД России по городу Октябрьскому: (8347) 67-5-09-06.

Антинаркотическая профилактическая акция проводится традиционно в период весенней и осенней призывной кампании, в ней задействованы все молодые люди призывного и допризывного возраста.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 18:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости