Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 апреля 2021 года Сотрудники полиции приняли участие в прямом эфире "Радио России в Вологде"

Начальник отделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области майор полиции Владимир Шабанов принял участие в прямом эфире «Радио России в Вологде» на тему «Финансовые пирамиды».

Владимир Васильевич отметил, что мошенники постоянно совершенствуют свою деятельность и основное, что привлекает граждан – это высокий доход. Цель финансовых пирамид всегда одна, привлечь максимальное количество людей. Организаторы обещают очень высокие доходы, а если Вы привлекаете друзей или знакомых, то Вы получаете дополнительные бонусы.

В завершении эфира присутствующие выделили несколько правил:

Проверить организацию на официальном сайте «Банка России». В большинстве случает у компании должно быть разрешение банка для привлечения инвесторов.

Проверить компанию в государственном реестре юридических лиц.

Ознакомится с отзывами в сети Интернет.

Внимательно изучить документы, сверить название и реквизиты на официальном сайте «Банка России» и государственном реестре юридических лиц.

Консультация юриста.

Также Владимир Шабанов отметил, что если Вы все-таки вложили свои сбережения в финансовую пирамиду и денежные средства Вам не возвращают, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 18:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости