Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2021 года В Чувашской Республике прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел

17 апреля – в день ветерана органов внутренних дел и внутренних войск – торжественное мероприятие прошло в МВД по Чувашской Республике. Как отметил в своем выступлении председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-майор милиции Михаил Киселев, активное участие в общественной жизни, воспитании молодых сотрудников и подрастающего поколения принимает около 4000 ветеранов. «Ваш опыт, профессионализм и знания – это столпы имиджа органов внутренних дел республики» - обращаясь со словами благодарности к ветеранам, подчеркнул врио министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник полиции Алексей Веселовский. Алексей Александрович вручил медали «За вклад в укрепление правопорядка» полковнику юстиции в отставке Галине Витальевне Салицевой, «За заслуги в научной и педагогической деятельности» полковнику милиции Михаилу Андреевичу Кириллову. Орденом Российского совета ветеранов «За заслуги» был награжден подполковник милиции в отставке Георгий Григорьевич Фадеев, а медалями этой организации – полковник милиции Геннадий Ефремович Бурмистров и майор милиции Валерий Геннадьевич Яковлев. Ряд ветеранов, сотрудников и работников МВД в праздничный день были поощрены ведомственными наградами.

Вспоминали сегодня и тех, кто оставил яркий след в истории МВД республики. В преддверии праздника ветераны открыли мемориальную доску в честь первого председателя ветеранской организации Арсентия Григорьевича Григорьева, который без малого двадцать лет возглавлял совет ветеранов. Память ушедших сотрудники и ветераны в зале почтили минутой молчания, а к монументу сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебных обязанностей, были возложены цветы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости