Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 апреля 2021 года 17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля 1991 года была создана Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутиренних войск. В этом году ветеранская организация отмечает 30-летие со дня создания. В Мурманской области организация насчитывает почти 4 800 человек, из них 576 ветеранов отмечены государственными наградами.

Многие прошли горячие точки, принимали участие в боевых действиях в Афганистане, на Северном Кавказе, ликвидировали последствия на Чернобыльской АС.

Первым председатель совета ветеранов УМВД России по Мурманской области был избран Вертинский Эдмунд Витольдович. И по сей день он продолжает принимать самое активное участие в жизни совета ветеранов. Являясь представителем Общественного совета при УМВД области, Эдмунд Витольдович участвует в заседаниях, в выездных мероприятиях и различных профилактических акциях.

Накануне круглой даты ветеранов поздравил начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Виталий Николаевич Зайков. Выступая перед собравшимися, он отметил, что ветераны и сегодня продолжают оказывать существенную помощь в деятельности ведомства, проводить профилактическую работу среди несовершеннолетних, участвовать в жизни молодых сотрудников органов внутренних дел, передавая им свои знания и опыт.

Виталий Николаевич выразил коллегам слова признательности и благодарности за нелегкий многолетний труд. В своей речи он также отметил, что профессионализм, энергия, преданность делу предстаивтелей ветеранского движения вызывают уважение и являются достойным примером служения Отечеству. Пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного тепла, мирного неба над головой, и, конечно, успехов в дальнейшей совместной работе.

После слов руководителя регионального УМВД перед представителями организации выступил нынеший председатель совета - Лозовой Александр Иванович. Он также отметил важность и необходимость проводимой ветеранами органов внутренних дел работы среди молодых сотрудников и подрастающего поколения. Поздраивл коллег с праздником.

На торжественной части многие из представителей ветеранского движения в очередной раз были отмечены ведомственными наградами. После чего перед почетными гостями выступили солисты ансамбля УМВД России по Мурманской обасти "Летний вечер".

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости