Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 апреля 2021 года В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю собрана экспозиция, посвященная Дню ветерана органов внутренних дел

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В преддверии праздника сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю организовали в холле здания временную экспозицию, посвященную тем, кто доблестно и преданно служил, защищая жителей Ставрополья от преступных посягательств.

В экспозиции, собранной в честь 30-летия со дня создания Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, собраны ценные исторические экспонаты.

Первое, что привлекает взгляд, - парадный китель с многочисленными наградами полковника милиции в отставке Николая Ивановича Киселева, возглавляющего сейчас Совет ветеранов в городе Ставрополе.

Рядом с кителем – кубок за I место в Спартакиаде среди ветеранов Общества «Динамо», полученный в 2018 году. Здесь же, на полках, расположились старые фотоальбомы. Снимки в них, конечно же, черно-белые, но они бережно хранят историю службы и передают дух того времени, когда сегодняшние ветераны были действующими сотрудниками милиции.

Ветеранский актив сегодня оказывает ощутимую помощь ведомству в профессиональном, патриотическом и нравственном воспитании молодых сотрудников. С их участием проводится большое количество героико-патриотических мероприятий. Однако этим деятельность ветеранов не ограничивается. Многие занимаются творчеством: пишут стихи и очерки о службе в органах внутренних дел. Одно из таких изданий представлено в рамках экспозиции под названием «Наше творчество».

Мы поздравляем ветеранов МВД с праздником и желаем крепкого здоровья, бодрости духа и неисчерпаемой энергии на долгие годы!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 10:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости