Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 апреля 2021 года В коррекционной школе №1 прошла станционная игра по комплексной детской безопасности

В рамках недели безопасности педагоги коррекционной школы №1 решили познакомить детей с основами безопасности, охватив актуальные стороны жизни современных подростков. Совместно с инспектором ОГИБДД города Мурманска для детей был проведён квест, в котором освоение новых знаний сопровождалось проверкой уже усвоенной информации и имеющихся у детей навыков.

В конкурсе участвовали команды 5-10 классов. Ребята приняли участие в интерактивной игре «Знатоки дорожных правил», а в фойе была развернута выставка рисунков на тему дороги и её правил.

Помимо дорожных правил современным подросткам, проводящим много времени в Интернет-сетях, оказалось интересно узнать об опасностях социальных сетей, распространенных приемах Интернет и телефонного мошенничества, мерах личной, информационной и финансовой безопасности в IT-пространстве.

Множество аспектов личной безопасности было охвачено при изучении и повторении правил использования техническими и химическими средствами, бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, а также основами грамотного поведения с незнакомыми людьми. Опасности улицы были представлены ситуациями схода снега и льда с крыш и встречей со стаей бродячих собак.

Немаловажным стало напоминание о правилах поведения на природе и пожарной безопасности. Актуальной оказалась также тема профилактики вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни. Особое оживление вызвала у детей «станция» -эстафета, посвященная физической культуре и развитию двигательных навыков.

По итогам квеста все команды получили грамоты.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости