Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2021 года Пензенские общественники проверили центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области и Общественного совета при УМВД России по Пензенской области посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) регионального управления МВД. Проверяющих встречала начальник Центра полковник полиции Светлана Адмаева.

Общественники прошли по кабинетам центра, заглянули в спальни, кухню, игровую комнату и спортзал. Затем посетители Центра встретились с детьми, которые сейчас содержатся в учреждении. На момент проверки в ЦВНСП находились двое подростков.

«Сегодня мы ознакомились с рационом питания, социально-бытовым и медицинским обслуживанием, организацией досуга в Центре. Также побывали на уроке географии, где ребята показали на карте мира реки и континенты. По окончании уроков мы побеседовали с ними и узнали планы на будущее», - рассказала представитель Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Наталья Дьячкова.

Педагоги Центра продемонстрировали проверяющим работы, сделанные руками детей.

Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Всеволод Константинов пообщался с одним из подростков, который ему рассказал, что соскучился по своей маме и сделал для неё цветы из бумаги.

Проверяющим подростки сообщили, что довольны условиями Центра, но попасть сюда больше не желают. Впечатление от посещения Центра у общественников сложилось хорошее.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости